Финансово-хозяйственная деятельность ДОУ направлена на реализацию устав­ных целей и задач. Финансовые и материальные средства образовательного учреждения, закрепленные за учреждением учредителем, используются  в соответствии с уставом и изъятию не подлежат. Если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Финансовое обеспечение деятельности ДОУ осуществляется в соответствии с законодательством. Источниками формирования имущества и финансовых ресурсов ДОУ являются:

— собственные средства Учредителя;
— бюджетные средства;
— имущество, закрепленное за учреждением;
— оказание платных дополнительных образовательных услуг;
— добровольные пожертвования физических и юридических лиц;
— другие источники в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Порядок поступления денежных средств (регулярных или единовременных) от Учредителя определяется сметой доходов и расходов ДОУ, составляемой на каждый финансовый год, и утверждается Учредителем, в порядке, установленном действующим бюджетным законодательством Российской Федерации.

Расходование бюджетных средств ДОУ производится исключительно в порядке и на условиях, установленных законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования. Средства, выделяемые на содержание ДОУ   должны обеспечивать возмещение затрат на осуществление его основной деятельности, на выплату заработной платы, отчисления во внебюджетные фонды, расчеты с организациями, создание и укрепление материально-технической базы.

В плане финансово-хозяйственной деятельности ДОУ отражаются все показатели по поступлениям и выплатам учреждения, производимые из средств бюджета.

ДОУ владеет, пользуется и распоряжается имуществом, закрепленным на праве оперативного управления в пределах, установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности, заданиями собственника этого имущества и назначением этого имущества. Деятельность ДОУ финансируется в соответствии с законодательством на основе нормативов, установленных законодательством Российской Федерации, нормативно-правовыми актами Рязанской области.

ДОУ обязано предоставлять учредителю и общественности ежегодный отчет о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств, а также отчет о результатах самооценки деятельности ДОУ (самообследования).

План финансово-хозяйственной деятельности на 2020 год

Уточненный план финансово-хозяйственной деятельности за 2019 год

Уточненное муниципальное задание на 2019 год

Отчет о выполнении муниципального задания  за 2019 год

Муниципальное задание на 2020 год

Финансовая отчетность за 2019 год

Отчет о результатах самообследования  за 2018 год   Титульный лист

Акты плановых  проверок надзорными органами за 2019 год

Акты плановых проверок  органами, осуществляющими государственный контроль (надзор) в сфере образования, в 2018 году

Режим дня воспитанников Сынтульского детского сада   /rezhim_dnja.docx

Положение об организации питания в Сынтульском детском саду

Положение Режим питания воспитанников

«  Апрель 2020  »
Доступность взаимодействия с получателями образовательных услуг по телефону, по e-mail и др.