СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Структура   управления Муниципального дошкольного образовательного учреждения Сынтульского детского сада

Управление Муниципальным дошкольным образовательным учреждением Сынтульским детским садом  осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», иными законодательными актами Российской Федерации  и Уставом и  строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления.

Учредитель: муниципальное образование -  Касимовский муниципальный район Рязанской области.

Функции и полномочия учредителя осуществляет  Управление образования администрации Касимовского муниципального района Рязанской области.

Начальник управления образования - Феоктистова Светлана Валерьевна, тел. (49131) 2-24-06

Непосредственное руководство и управление  Муниципальным дошкольным образовательным учреждением Сынтульским детским садом осуществляет заведующий, назначаемый органом, осуществляющим функции и полномочия Учредителя.

В административную группу учреждения входят заведующий филиалом (структурным подразделением), заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе, старший воспитатель, медсестра (фельдшер).

Заведующий Сынтульским  детским садом - Федулаева Евгения Николаевна, тел. (49131) 4-83-01, электронная почта syntul-sad@yandex.ru

Заведующий филиалом Алешинским детским садом - Козлова Галина Николаевна, тел. (49131) 95-3-10,

Заместитель заведующего по административно -хозяйственной работе - Кузьмина Ольга Васильевна, тел. (49131) 4-83-01,

Старший воспитатель - Пискарёва Наталья Юрьевна, тел. (49131) 4-83-01,

Медицинская сестра - Степанова Светлана Сергеевна тел. (49131) 4-83-01.

К органам  самоуправления относятся:

-общее собрание коллектива

-педагогический совет

- родительское собрание

-родительский комитет

Общее руководство МДОУ осуществляет Общее собрание трудового коллектива, которое:

• вносит предложения органу, осуществляющему функции и полномочия Учредителя, по улучшению финансово-хозяйственной деятельности ДОУ;
  • определяет форму и систему оплаты труда, размер доплат и надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера в пределах имеющихся у ДОУ средств на оплату труда;
  • определяет порядок и условия предоставления социальных гарантий и льгот;
  • разрабатывает, принимает Устав ДОУ, а также вносит изменения и дополнения в него;
  • принимает годовой план работы ДОУ, правила внутреннего трудового распорядка ДОУ.

Управление педагогической деятельностью осуществляет   педагогический совет, в  состав которого  входят заведующий и педагоги ДОУ.  На заседания педагогического Совета могут  быть приглашены медицинские работники, представители общественных  организаций, учреждений, родителей, представителей органа, осуществляющего функции и полномочия Учредителя. Необходимости их приглашения определяется председателем педагогического совета. Приглашенные на заседание Совета пользуются правом совещательного голоса.

Родительское собрание и родительский комитет -постоянные коллегиальные  органы самоуправления учреждения, действующие в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса,  взаимодействия родительской общественности и Учреждения.

Положение об общем собрании коллектива  1 страница

Положение о педагогическом совете    1 страница

Положение о родительском собрании  1 страница

Положение о родительском комитете